Деревянная столешница на кухне: просчет или практичное решение?

Дерево – это гладкий, теплый, экологичный материал, который прекрасно смотрится в интерьере и не выходит из моды. Если вы мечтаете добавить больше деревянной фактуры на кухню, не обязательно делать отделку стен, полы в этом помещении. Иногда достаточно красивой столешницы, чтобы на кухне стало уютнее.

Плюсы дубовой столешницы – это ее внешняя красота и возможность самой разнообразной обработки. Но всегда есть и опасения: а как же грибок, набухание, потеря привлекательного внешнего вида… Мы уверены: если за дубовой древесиной ухаживать, то она будет стареть красиво.

Как защитить?

Хотите купить деревянную столешницу? Тогда позаботьтесь и об обработке! Специалисты советуют пропитки на основе пчелиного воска и растительных масел: такие составы делают поверхность водонепроницаемой. Существуют и другие масла, но также вы всегда можете покрыть столешницу лаком.

Как ухаживать?

  • Не режьте и не рубите продукты питания на поверхности: в местах повреждений может со временем появиться грибок.
  • Не ставьте горячую кухонную утварь на столешницу: поверхность в местах соприкосновения может потемнеть.
  • Очищайте столешницу специальными средствами, так как бытовые могут быть слишком агрессивными для нее.
  • Чтобы протереть поверхность, отдавайте предпочтение сухим или чуть влажным тряпочкам: от влаги дерево разбухает.
  • Разлили воду или напитки? Просто протрите дерево салфеткой из микрофибры.

Дубовые щиты с доставкой по Минску

Вы можете приобрести готовую столешницу на заказ или купить мебельный щит из дуба и сделать ее самостоятельно! Компания и производство «Белэкстрадрев» предлагает высококачественные мебельные щиты по доступным ценам – мы являемся производителем. Доставляем заказы по Беларуси и с удовольствием проконсультируем вас по любым вопросам!

Проверка таблицы