Номер телефона 80 (44) 700-98-98
Адрес склада (с 09:00 до 17:00 пн-пт) Минский р-н, 9км от МКАД, пос. Привольный

Самодельная кровать из мебельного щита

Как сделать кровать своими руками

Что если мебель вашей мечты стоит так дорого, что желание приобретать ее сразу пропадает? Или все кровати, которые выглядят привлекательно, не подходят вам по габаритам? Есть решение: если вы любите делать полезные вещи своими руками, почему бы не сделать крепкую двуспальную кровать из натуральной древесины!

Деревянная кровать своими руками: преимущества

Любое самодельная и при этом качественная вещь это уйма труда. Но при этом вещь, которая сделана с душой это предмет гордости. Вы сами выбираете материал и будете уверены в его качестве. Также вы сможете позволить себе более ценные породы, например, дуб, так как вы избавлены от платы за производство.

Двуспальная кровать своими руками из дерева: алгоритм создания

Чертеж

Создание схемы поможет определиться с количеством материала, «увидеть» кровать в интерьере. Вам помогут специализированные программы типа Компас 3D V7 Plus и др.

Из чего делать?

Отличный выбор мебельные щиты из дуба, сосны и липы.  Например, для создания просторной кровати, вам могут понадобиться :

  • цельноламельный щит 1 (длина 1000 мм, ширина 300 мм);
  • цельноламельный щит 2 (длиной 2000 мм, шириной 400 мм);
  • шурупы (количество зависит от составленного чертежа).

Как делать?

Разбираемся с двухметровым щитом

  • Двухметровый щит распиливается вдоль, обрабатывается рубанком. Должны получиться две одинаковые доски, симметричные заготовки-струны.
  • Заготовки шлифуются, если на поверхности видны небольшие трещины, их можно заделать специальным мебельным клеем и древесной пылью.

Обрабатываем метровый щит

  • Метровый щит тоже распиливается вдоль, необходимо прострогать распил и вуаля! У нас есть 2 доски, ширина каждой −200 мм.
  • На этих досках делаются запилы (поперечные), разрезаются пополам. Стамеской выбирается ступенька.
  • Торцы шлифуются, чтобы следы от пиления были незаметны. Итак, у вас есть ножки!
  • Теперь разметьте и сделайте отверстия для шурупов с помощью сверла (с фасками) вверху каждой из ножек.

Почти готово: соединяем конструкции и сушим

  • Необходимо соединить ножки со струнами, для этого подойдет мебельный клей, устойчивый к влаге, далее заготовки стягиваются шурупами. Должны получиться рамы в виде буквы П.
  • Изделие сушится в теплом месте около суток, лишний клей удаляется ножом, поверхность шлифуется. Готово!

Где заказать мебельные щиты в Минске?

Производство мебельного щита из дуба предлагает купить качественные пиломатериалы для изготовления любой мебели у нас на сайте extradrev.by! В нашем каталоге мебельный щит с распилом по вашим размерам с доставкой по Минску и Беларуси по выгодным ценам!

Проверка таблицы